Что делать при гиперактивности ребенка?... - вопрос №631156

Что делать при гиперактивности ребенка? Два года три месяца. В детский сад ходить не хочет, и болеет там. И куда-то еще отдать, только с трех везде берут.

Дополнение автора от 12.05.13 14:14:19

Что конкретно могут сделать родители, что хоть чуть -чуть ребенок вел себя поспокойней. Может чем то его занять (чем?) или еще что-то?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вашему ребенку  неврологом поставлен диагноз СДВГ?

«В детский сад ходить не хочет, и болеет там»- да, болеет. Потому что словами не может пока сказать о том, что он чувствует и поэтому соматизирует свои переживания.

Вам можно обратиться к  детскому нейропсихологу или детскому психологу. В принципе, возможна и нейропсихологическая и психологическая коррекция.

Но в любом случае подумайте почему ребенок так себя ведет. Ведь ребенок- это лакмусовая бумажка отношений в  семье. Что у Вас сейчас происходит в семье? На что он так реагирует?

Возможно, консультирование родителей по каким-то аспектам детско-родительских отношений тоже  снизит остроту реакций ребенка.

Обращайесь

 с уважением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Родители.во -первых вы подумайте о том, чтобы проконсультироваться у психолога, чтобы снизить тревожность у ребенка, которая может появляться в связи с отношениями в семье. Потому что зачастую ребенок гиперактивностью «глушит » постоянную тревогу.которая рождается от каких-то нарушений.возникших на ранних этапах жизни.Во вторых вы можете проконсультирваться у психиатра, чтобы помочь лекарственными средствами притормаживать сверх активность ребенка и его тревогу. если вы хотите специальные занятия для ребенка, то можете посмотреть в интернете развивающие игры. Можете купить игровую приставку.Дети охотно учатся управлять пультом и откликаться на происходящее в телевизоре.И способны надолго задерживать свое внимание на экране. Можно установить басейн для домашнего использования.В воде ребенок тоже может проводить много времени. Чередуйте эти занятия по времени и старайтесь выработать у ребенка положительное отношение к отношениям с вами.то есть проявляйте максимальное терпение. Гиперактивные дети, несмотря на быструю смену деятельности, обладают хорошим интеллектом и чувствительны к бережному к ним отношению.

с ребёнком нужна индивидуальная работа… специалист с подготовкой нейропсихолога… необходимо коррекционное взаимодействие с ребёнком: игры, прогулки и т. д… ну и дать ребёнку то необходимое для соответствующего возрастного периода.