Что делать при гиперактивности ребенка?... - вопрос №631156

Что делать при гиперактивности ребенка? Два года три месяца. В детский сад ходить не хочет, и болеет там. И куда-то еще отдать, только с трех везде берут.



Дополнение автора от 12.05.13 14:14:19

Что конкретно могут сделать родители, что хоть чуть -чуть ребенок вел себя поспокойней. Может чем то его занять (чем?) или еще что-то?

Вопрос задан анонимно
12.05.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вашему ребенку  неврологом поставлен диагноз СДВГ?

«В детский сад ходить не хочет, и болеет там»- да, болеет. Потому что словами не может пока сказать о том, что он чувствует и поэтому соматизирует свои переживания.

Вам можно обратиться к  детскому нейропсихологу или детскому психологу. В принципе, возможна и нейропсихологическая и психологическая коррекция.

Но в любом случае подумайте почему ребенок так себя ведет. Ведь ребенок- это лакмусовая бумажка отношений в  семье. Что у Вас сейчас происходит в семье? На что он так реагирует?

Возможно, консультирование родителей по каким-то аспектам детско-родительских отношений тоже  снизит остроту реакций ребенка.

Обращайесь

 с уважением 

ИВ

12.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Родители.во -первых вы подумайте о том, чтобы проконсультироваться у психолога, чтобы снизить тревожность у ребенка, которая может появляться в связи с отношениями в семье. Потому что зачастую ребенок гиперактивностью «глушит » постоянную тревогу.которая рождается от каких-то нарушений.возникших на ранних этапах жизни.Во вторых вы можете проконсультирваться у психиатра, чтобы помочь лекарственными средствами притормаживать сверх активность ребенка и его тревогу. если вы хотите специальные занятия для ребенка, то можете посмотреть в интернете развивающие игры. Можете купить игровую приставку.Дети охотно учатся управлять пультом и откликаться на происходящее в телевизоре.И способны надолго задерживать свое внимание на экране. Можно установить басейн для домашнего использования.В воде ребенок тоже может проводить много времени. Чередуйте эти занятия по времени и старайтесь выработать у ребенка положительное отношение к отношениям с вами.то есть проявляйте максимальное терпение. Гиперактивные дети, несмотря на быструю смену деятельности, обладают хорошим интеллектом и чувствительны к бережному к ним отношению.

12.05.13

с ребёнком нужна индивидуальная работа… специалист с подготовкой нейропсихолога… необходимо коррекционное взаимодействие с ребёнком: игры, прогулки и т. д… ну и дать ребёнку то необходимое для соответствующего возрастного периода.

12.05.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
1 ответ
28.07.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store