здраствуйте, у меня такая ситуация:взял... - Новосибирская область - вопрос №631158

здраствуйте, у меня такая ситуация: взял займ, потом мкеня уволили с работы пошла просрочка, дело мое переданно колекторам, угражают что подадут документы в суд уголовной ответственностью что делать? на данный момент должен 30 000 рублей, хотя брал всего 5 000!!!

Ответы

Никто, никуда и ничего подавать не будет — пустые угрозы. Просрочка выплат по кредиту не является уголовным преступлением. Посылайте всех коллекторов… в суд.

Владислав, в случае если в действиях заемщика был умысел взять кредит и не отдавать его, то в данных действиях усматриваются действия ст.159 УК РФ (мошенничество)… но это конечно необходимо доказать...

Насчет таких больших начислений, которые Вам выставляют коллекторы, то данную сумму можно уменьшить… если у Вас возникнет желание, то обращайтесь, проконсультирую...