Свердловская область

может ли бывшая жена вывезти... - вопрос №631191

может ли бывшая жена вывезти за границу несовершеннолетнего ребенка (египет) безмоего ведома

Ответы

Здравствуйте! В статьях 20 и 21 ФЗ РФ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» прямо получение согласия не указано, хоти и смысл статей предполагает это. Обычно родитель получает нотариально заверенное согласие другого супруга, а если родитель не дает такого согласия получают его в судебном порядке. Кроме того много зависит от страны куда совершается поездка. Вот например во Францию без согласия второго родителя ребенка просто не впустят. Всего доброго! Не забудьте оценить ответ.