Челябинская область

Добрый день! Я выхожу со... - вопрос №631195

Добрый день! Я выхожу со своей собакой бультерьером на прогулку на поводке, к нам навстречу бежит пекинес без поводка, а хозяйка не понятно где находится. Я оттаскивала собаку, но пекинесс продолжал в нашу сторону движение. В итоге теперь у него нет глаза. Могут ли хозяева пекинеса предявить нам претензию?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Конечно же могут. Собака домашнее животное, а следовательно согласно ГК РФ частная собственность. А согласно ст.1064 ГК РФ «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».