Бог - вопрос №631330

Здравствуйте!
Мне бы очень хотелось выразить Бога. Но наверное таких слов нет, чтобы выразить всего Бога.
Но я всё же попытаюсь.
Бог — БЕСКОНЕЧНО СВЕРХВСЕСОВЕРШЕННИЙШИЙ ВО ВСЁМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. А правильно ли считать, что даже если бы Бог захотел стать ещё совершеннее, Он бы уже не смог несмотря на своё всемогущество, потому-что стать лучше уже нельзя, Он уже максимальный предел? Я права сточки зрения Православия?

Лучший ответ по мнению автора

Если Бог Бесконечено Совершенен, как можно быть Совершенней. Его Совершенсво не постичь и за всю вечность. Он такой Единственный. Какие ещё могут быть вопросы...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почитайте катехизис или закон Божий! Там всё написано.

Человеку не дано понять Совершенство Отца, которое превыше всего Бытия и Творения, тем более прибывая в грешном мире. Ограничения касаются вашего сознания, а не Бога.

всё совершенное совершенно лишь до той поры пока совершенствуется, а сверхсовершенный сверхсовершенствуется всегда оставаясь сверхсовершенным всегда, в прошлом настоящем, будущем, вне времени, вне материи.

ненужно пытаться мерить рамками или другими шаболнами