Можно ли женщине поставить свечу... - вопрос №631368

Можно ли женщине поставить свечу на панихидный столик во время критический дней?

3 ответа

Ответы

Можно, но не желательно.

Вообще, свечи не имеют отношения к христианству. Это языческая прктика, вошедшая в христавнсво. Многие об этом не знают. О свечах нет никакого упоминания в Библии, а только она дана Богом людям. Что же нужно делать, так только молиться.

Во время критических дней можно ставить свечи, целовать крест и прикладываться к иконам. Нельзя участвовать в таинствах Церкви в эти дни.