Здравствуйте,даже незнаю с чего начать,у... - вопрос №631373

Здравствуйте, даже незнаю с чего начать, у меня проблема такова, дело в том что я боюсь ответственности, из за этого я не уверенный.у меня занижена само оценка, когда заходит речь на счет работы, так я ищу работу и выбираю что полегче, еще в целом я боюсь что не справлюсь с обязаностями и поручениями в рабочей атмосфере, вот пытаюсь себя както быть уверенней, но этой уверенности хватает лишь на пару дней… и снова начинается токое же душевное состояния, что я облажаюсь, что буду выглядить глупо, сколько пытаюсь, не получается перебороть страх вступить в самостоятельную жизнь… как мне быть???????(((

3 ответа

Ответы

Максим, здравствуйте!

Сколько Вам лет?

обращайтесь

Здравствуйте, Максим! Вы наверняка замечали, что когда появляется интерес, страх уходит. Отсюда ваша задача — концентрироваться на поиске интереса в том, что вы делаете. Ну и как минимум перед тем, как начать что-то делать можете задать себе вопрос; а интересно, на этот раз облажаюсь или нет? потом этот вопрос перейдет в вопрос: а интересно, я хотя бы на этот раз облажаюсь или опять нет?:)

Максим, здравствуйте!

Ваш страх ответственности, как и любой страх, имеет свою причину. Что это за причина — гадать не будем, она может быть какая угодно. Важно следующее. Если Вы действительно намерены решить эту проблему, Вам может помочь индивидуальная работа с психологом, а также тренинг уверенного поведения и общения.

С уважением,

Елена Лазаревская