Москва

Разводимся с мужем он к... - вопрос №631374

Разводимся с мужем.он к ребенку 2 месяца вообще не приезжал и денег не давал и до этого практически не обеспечивал. Мы договорились что гулять с ребенком (которому 1 год) он буудет вв моем присутствии. Я поехала с ребенком к нему погулять тк он не мог по его словам приехать. В итоге там он гулял с ребенком, новой девушкой, и подругой.пилипиво курили и матерились при ребенке. А потом он захотел приехать на день рождения ребенка с новой девушкой хотя мы еще даже не развелись.я ему запретила быть с девушкой и он вообще не приехал поздравить ребенка. Ни одного раза 2 месяца минимум не дал денег на ребенка и ничего не покупал, и ему все равно что он ест и в чем он(ребенок) ходит.а теперь он говорит что он имеет право забирать ребенка на 6 часов и ночь. Он не умеет ни мыть ни есть делать. Правда ли у него есть такие права?

12.05.13
2 ответа

Ответы

Он ведь отец ребёнка — права имеет. Вам нужно заключить нотариальное соглашение о порядке общение с ребёнком, либо определить в судебном порядке.

12.05.13

Здравствуйте! Несомненно у отца есть родительские права закрепленные в семейном законодательтстве. Однако вот согласно ч.1 ст.65 СК РФ «Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной
заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию». Потому вы можете просто физически не разрешить отцу забирать малолетнего ребенка на 6 часов в день т.к. это противоричит его интересам. Кроме того подайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет в твердой денежной сумме. Развод ждать не обязательно. Это позволит мужу реализовать не только свои родительские права, но и родительские обязанности в полной мере. Всего доброго! Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший.  

12.05.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store