Москва

Разводимся с мужем он к... - вопрос №631374

Разводимся с мужем.он к ребенку 2 месяца вообще не приезжал и денег не давал и до этого практически не обеспечивал. Мы договорились что гулять с ребенком (которому 1 год) он буудет вв моем присутствии. Я поехала с ребенком к нему погулять тк он не мог по его словам приехать. В итоге там он гулял с ребенком, новой девушкой, и подругой.пилипиво курили и матерились при ребенке. А потом он захотел приехать на день рождения ребенка с новой девушкой хотя мы еще даже не развелись.я ему запретила быть с девушкой и он вообще не приехал поздравить ребенка. Ни одного раза 2 месяца минимум не дал денег на ребенка и ничего не покупал, и ему все равно что он ест и в чем он(ребенок) ходит.а теперь он говорит что он имеет право забирать ребенка на 6 часов и ночь. Он не умеет ни мыть ни есть делать. Правда ли у него есть такие права?

2 ответа

Ответы

Он ведь отец ребёнка — права имеет. Вам нужно заключить нотариальное соглашение о порядке общение с ребёнком, либо определить в судебном порядке.

Здравствуйте! Несомненно у отца есть родительские права закрепленные в семейном законодательтстве. Однако вот согласно ч.1 ст.65 СК РФ «Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной
заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию». Потому вы можете просто физически не разрешить отцу забирать малолетнего ребенка на 6 часов в день т.к. это противоричит его интересам. Кроме того подайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет в твердой денежной сумме. Развод ждать не обязательно. Это позволит мужу реализовать не только свои родительские права, но и родительские обязанности в полной мере. Всего доброго! Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший.