Дополнительная контрацепция в начале приема ОК - вопрос №631437

Добрый день!

Собираюсь начать прием противозачаточных таблеток (Димиа или Новинет, не могу пока определиться). В инструкции к Димиа написано, что начинать прием следует в 1й день месячных, либо со 2 по 5 дни, но в этом случае нужно дополнительно предохраняться 7 дней.

Что касается Новинета. К нему много инструкций и во всех разная информация. Где-то написано, что даже при приеме в 1-й день нужнопредохраняться 14 дней, где-то не указано ничего подобного.

Вопрос такой. Я начну принимать таблетки в 1-й день месячных, это значит, что я уже в первые дни приема могу дополнительно НЕ предохраняться, (в случае с Димиа) , то есть эффект наступает сразу? И как же быть с Новинетом?

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

В случае приема Новинета, нужно будет предохраняться первые 2 недели. Так советуют фармкомпании, выпускающий этот препарат.При применении Димии-эффект наступает сразу, при принятии ок с 1-го дня менструации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Приём оральных контрацептивов выключает яичники через действие на  мозг, выключая овуляцию.

 Так же, оральные контрацептивы препятствуют нормальному созреванию эндометрия, что бы яйцеклетка не могла имплантироваться на него и беременность не развивалась.

Так же, оральные контрацептивы делают шеечную слизь очень густой, что препятствует продвижению сперматозоидов к женской половой клеточке.

Вот три основных действия оральных контрацептивов.

И, что бы эта система заработала, нужно запустить этот процесс как часы!

Но, как мы знаем, первый блин всегда комом((( Исходя из этого, опытные гинекологи всегда рекомендовали дополнительное предохранение  в перый цикл приёма оральных контрацептивов, не зависимо от названия и формулы препарата! Так поступать ПРАВИЛЬНО.

Если Вы не рожали, применение оральных контрацептивов может нанести непоправимый вред Вашей детородной функции!

Моё дело предостеречь, а выбор дальнейшего пути  всегда за пациентом!

С уважением.