Спортивно развлекательный комплекс - вопрос №631482

У нас в городе есть парк, который в свое время процветал и приносил людям радость.Теперь же он стал заброшенным и превратился местом скопления для наркоманов и притонов.Мы с мужем хотим возобновить старые традиции и решили попробовать сделать парк центром для отдыха и развлечений.Уверены что люди потянутся не только из города, но и с района и даже с области! Крутятся разныемысли в голове, но незнаем с чего начать и как лучше сделать? Посоветуйте, пожалуйста!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Игровые проладки для детей. Зелёные насаждения. Скамейки. Киоск с фаст-фудом для перекусов или уличная кафешка с большим количеством стульев на случай большого притока людей. Это, думаю минимум.

Конечно, нужно востановить, если оно было кодесо обозрения и прочии развлекательные атракционы. Отделить терриорию для сноубордистов. Сделать поляну с деревьями для людей, любящих полежать или посидеть на травке и почитать. Можно фонтан. Урны у скамеек обязательно, иначе мусор будут бросать где придёться. Штраф за мусор в обязательном порядке для пробуждения у человека ответственности; патрулирующего охранника тоже надо. Можно, в принципе, при желании всё по плочкам разложить: что и как?

В каком городе планируте?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. «решили попробовать» тут не подходит. Перед вами стоит серьезная задача, на выполнение которой требуется масса усилий. Я из вопроса не понял, вы на благотворительных началах хотите это сделать или наладить бизнес? Если второе, то к сожалению, реальность далеко не всегда совпадает с нашими мыслями и идеями. Вам не только придется восстановить инфраструктуру, но еще и репутацию парка. Кто захочет отвести детей туда, где тусовались и возможно (их опасения) до сих пор тусуются наркоманы? в общем, задачу вы выбрали архисложную (если опыта в бизнесе у вас еще нет), но благородную. Я бы начал с опроса общественности и визита к градоначальнику. А потом уже: идеи, б/планы, подсчеты и все остальное, что входит в реализацию. Желаю вам удачи в этом деле

Здравствуйте. Первым делом собрать отзывы жителей — нужен ли им парк и в каком виде? Какую ценность принесет парк взрослому и детскому населению города? Что жители хотели бы видеть в этом парке?

Второй шаг: на прием к мэру со списком отзывов, идеями и коммерческой выгодой для города (обязательно!) и для вас.

Третий шаг: детальная проработка бизнес-плана, привлечение заинтересованных инвесторов, информирование жителей о начале реконструкции парка.

Четвертый шаг: реконструкция и озеленение

Пятый: открытие парка и начало его деятельности)

Отличная задумка! Удачи вам!

У меня есть авторская программа " Успешный старт-ап" просмотрите

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JCg1G8VRBeE

если она Вам подходит пишите-помогу.