Здрвствуйте,меня ховут Виктор и у... - вопрос №631570

Здравствуйте, меня ховут Виктор и у меня есть проблема которую я хочу понять и решить, с детства я не любил играть с другими детьми очень редко, имея 2-3 друзей мне этого было достаточно, не любил общаться, в основном сидел один дома за компьютером, после школы поступил в универ но отчислили и пошел в армию там было сложно потому что былодин всегда и это вызывало недовольство со стороны других, сейчас по прежнему не привязан ни к кому один друг и все учусь с друдом из-за проблем с общением, человек должен быть в социуме для развития, а я не такой, читал про синдром Аспергера возможно он и есть.подскажите пожалуйста.заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер Виктор, скажите, что измениться в вашей жизни от знания диагноза? Для того, чтобы вам был поставлен точный диагноз  вам нужно в ОЧНОМ РЕЖИМЕ ПОСЕТИТЬ ВРАЧА-ПСИХОТЕРАПЕВТА/психиатра, который соберет о вас полный анамнез и сможет поставить точный диагноз. 

Виктор, поиск вами себе диагноза — это бегство от решения проблемы. Скорее всего,  «ножки» у причины вашей необщительности растут из детства, например: *неудачный детский опыт общения(в школе или в детском саду насмехались и т.д.), *страхи, вложенные родителями перед окружающим миром, *отсутствие навыков коммуникаций и др.  И если вы испытываете проблемы с коммуникациями и вы хотите решить эти проблемы, то вам стоит обратиться к сертифицированному психологу/психотерапевту, который с помощью специальных тренингов поможет вам раскрепоститься и начать полноценное общение. 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. 

18.04.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store