Здрвствуйте,меня ховут Виктор и у... - вопрос №631570

Здравствуйте, меня ховут Виктор и у меня есть проблема которую я хочу понять и решить, с детства я не любил играть с другими детьми очень редко, имея 2-3 друзей мне этого было достаточно, не любил общаться, в основном сидел один дома за компьютером, после школы поступил в универ но отчислили и пошел в армию там было сложно потому что былодин всегда и это вызывало недовольство со стороны других, сейчас по прежнему не привязан ни к кому один друг и все учусь с друдом из-за проблем с общением, человек должен быть в социуме для развития, а я не такой, читал про синдром Аспергера возможно он и есть.подскажите пожалуйста.заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер Виктор, скажите, что измениться в вашей жизни от знания диагноза? Для того, чтобы вам был поставлен точный диагноз  вам нужно в ОЧНОМ РЕЖИМЕ ПОСЕТИТЬ ВРАЧА-ПСИХОТЕРАПЕВТА/психиатра, который соберет о вас полный анамнез и сможет поставить точный диагноз.

Виктор, поиск вами себе диагноза — это бегство от решения проблемы. Скорее всего,  «ножки» у причины вашей необщительности растут из детства, например: *неудачный детский опыт общения(в школе или в детском саду насмехались и т.д.), *страхи, вложенные родителями перед окружающим миром, *отсутствие навыков коммуникаций и др.  И если вы испытываете проблемы с коммуникациями и вы хотите решить эти проблемы, то вам стоит обратиться к сертифицированному психологу/психотерапевту, который с помощью специальных тренингов поможет вам раскрепоститься и начать полноценное общение.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Анна Медведева