Здравствуйте! мы с молодым человеком... - вопрос №631723

Здравствуйте! мы с молодым человеком жили вместе 4 года. Много раз расходились и опять сходились( в основном по моей инициативе). В последнее время было все хорошо-он дарил цветы подарки, был ласковый. но 4 дня назад просто вылил на мення такую грязь-я была в шоке, я убежала ночью вся в слезах к маме. На утро он написал смс простим я наговорилмного лишнего. Я пришла за вещами и сьехавла от него. Когда мы ругались, он сразу от меня отворачивался-я плакала, он просто смотрел телевизор… а когда все было хорошо-лучше него просто не найти! в последнее время все чаще слышала оскорбления… мама говорит что он уже не знает как отвязаться от меня… раньше когда расходились в последнее время он сам мирился-говорил что жить без меня не может… подскажите я незнаю что делать… я его очень люблю но после его слов наврядли прощу его..

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Юлия!

Похоже, для вас любовь должна сопровождаться страданиями. Кстати, у вашего парня, по всей видимости, тоже такой сценарий. Интересно, у него, так же, как и у вас, мама живёт без мужа? Как правило, истеричные мальчики бывают только у мам-одиночек. Или же там, где муж-подкаблучник.

Если вы хотите быть счастливой, то вам нужно научиться ею быть, несмотря ни на что. И первое, что вам нужно сделать — это начать уважать и ценить себя и свои чувства. Ну, конечно же, и свою жизнь.  Понятно, если с вами довольно долго не жил ваш отец, то откуда вам знать, как нужно существовать в семье с мужчиной. Точно также и вашему парню не хватает элементарных навыков семейных отношений. Именно поэтому, вы все четыре года боролись друг с другом. И вы хотите, чтобы такое повторялось постоянно? Оно вам надо?

Ну, по правде говоря, такая ситуация вам была дана не просто так. Известно, что на всё есть причины. Одна из их может быть, например, — вынудить вас начать менять свой семейный сценарий. Отсюда следует, что необходимо не только разобраться в своих ошибочных установках, но и научиться создавать новые — конструктивные привычки, навыки общения в свете новых позитивных установок. Потому как известно, что теория без практики — дело бесперспективное.

Со своей любовью вам тоже нужно разобраться. Такое впечатление, что вы не осознаёте, что достойны всего самого лучшего, в том числе и мужчины, который способен ценить вас и уважать ваши чувства, поддерживать вас и радоваться вместе с вами.

Удачи вам и всех благ!

Шота Джемалович