Слишком много проблем, депрессия уже... - вопрос №631731

Слишком много проблем, депрессия уже не один месяц. Очень тяжело со всем справляться. Жить больше не охота. Все чаще нервные срывы. Как вернуть желание жить дальше? Выйти из депрессии? Найти в себе сылы?

Ответы

Доброго вам дня, Roxxite!

Если проблем слишком много, тогда начинайте решать с самой простой и лёгкой. Никогда не беритесь за всё сразу. Это гарантия неуспеха. Если же хотите получить результат, начинайте двигаться маленькими шажочками. Далее. Силы ваши находятся у вас внутри. Только вы их блокируете мыслями о том, что у вас их нет. Измените мысли. Это не так сложно, как кажется. Нужно только захотеть и начать делать.

Удачи вам и всех благ!

Добрый вечер,  Roxxite.

Дипрессия, это, конечно же, нелегко. И проблемы имеют свойство наваливаться все и сразу, особенно тогда, когда нет сил их решать.

Возбмите лист бумаги, выпишите свои проблемы на лист и расставьте их в порядке первоочередности. Проанализируйте. Теперь Вы можете заметить, что Вам необходимо решить одну, самую главную и это решение потянет за собой бумерангом решение следующих с небольшим акцентом на каждую. Станет гораздо легче.

Только необходимо что-то делать, а заставить себя делать что-то тоже нелгко. Попробуйте заменить скучное слово «надо» на веселое, жизнеутверждающее «хочу» и тогда дело пойдет гораздо быстрее.

Попытайтесь каждый день видеть что-то интересное, красивое, радостное, неважно что — чистое небо, красивую птицу, зеленые листья на деревьях. Радуйте себя походом на выставку, просмотром фильма с хорошим концом, общением с интересными людьми. Просыпайтесь каждый день с улыбкой, зная, что день принесет Вам новые достижения, новую радость. знайте, что завтра будет гораздо лучше, чем вчера, а Вы живете сегодня и делаете все, чтобы так и было.

Развейте тоску, впустите в свою жизнь радость.

Удачи Вам!