сухость во влагалище - вопрос №631779

Здравствуйте! Мне 18 лет. Во время приема оральных контрацептивов Новинет, прописанных врачом в качестве контрацептива, у меня возникла проблема — сухость во влагалище. Половые акты сопровождаются болезненными ощущениями и выделением крови, после — опухшие малые половые губы с множеством трещинок. Приём ОК прекратила, но проблема осталась прежней. Помогут ли увлажняющие вагинальные гели вернуть естественную секрецию? Или нужны вспомогательные препараты чтобывосстановитьгормональный баланс и какие?

Ответы

Для начала попробуйте сдать анализ на наличие воспалительного процеса. Потом уже пользуйтесь кремами и смазками.

П.С.: Если вам понравился ответ эксперта — незабывайте отмечать его звёздочкой.