Полная апатия - вопрос №631789

Здравствуйте. Уже очень давно нуждаюсь в помощи психиатра. Дело в том, что я был в отношениях с девушкой почти 3 года. Любил, планировал семью с ней создать, думали жить вместе. Но однажды всё начало разрушаться. Частые ссоры, финансовые проблемы, и др. Чувства стали угасать, и она решила порвать со мной, аргументируя тем, что любви нет, мы молоды, губим себя такимиотношениями, что лучше будет по раздельности.

После у меня было несколько нервных срывов, помогли родители и друзья. Сейчас прошло 10 месяцев с расставания, а у меня такое чувство что внутри пусто. Полная апатия ко всему. Не хочется новых отношений, строить будущее. Просто ничего не хочется. Друзей давно потерял, пытался конечно начать отношения, но кроме сексуального влечения ничего не испытывал.

Не вижу смысла жизни в будущем, часто суицидальные мысли в голове. Постоянно трясутся руки, проблемы со сном. Ежедневно по несколько раз просматриваю фотографии, её страницу вконтакте. Много пью, не могу отказаться от курения и начать всё по новому. У нее тоже всё плохо, но лучше моего. Постоянно смеется, много друзей, уже несколько раз строила отношения с мужчинами, но тоже ничего не выходит.

И вместе быть, говорит с тобой не могу, и без тебя тяжело, часто вспоминаю. А я живу этими воспоминаниями. Помогите пожалуйста, никаких эмоций кроме грусти и ностальгии нет, другие девушки не интересуют, руки постоянно трясутся, пью успокоительное и снотворное, и пытаюсь избавиться от мыслей о суициде. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Лучшее лекарство от неразделённой любви — новая любовь. изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем!

Вам нужно, разобраться в себе, бросить пить, поговорить с девушкой и вместе с ней пойти к семейному психологу, вам и врозь плохо и вместе никак не получается, специалист поможет выстроить отношения и всё у Вас будет хорошо. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Артем!

 Вам сейчас очень тяжело. Вы горюете- поэтому и «другие девушки не интересуют», и апатия ко всему, и мысли разные.

Вы фактически остались в прошлом. Вы не хотите ( или не имеете сил) вернуться в настоящее. Очевидно, вы очень сожалеете о прошлом.

«просто ничего не хочется»- но, возможно, есть чего-то, чего хочется?

Я полагаю, что следует начать с индивидуальных консультаций.

 Обращайтесь

 с уважением ИВ

Здравствуйте, Артем. судя по вашему письму  вам  нужен не психиатр, а психолог, вы конечно же переживаете серьезный стресс, но психически абсолютно здоровы. Чтобы выйти из этого состояния для начала перестаньте пить, алкоголь только ухудшает эмоциональное состояние.

Сейчас постороить новые отношения не получится, вы еще не разобрались в старых и постоянно переживаете о прошлом. Сначала разберитесь в своих чувствах к бывшей девушке, заполните возникшую пустоту внутри, и только потом думайте о новых отношениях. Вы пишете нет никаких эмоций кроме грусти, это естественно, ведь все ваши надежды рухнули и теперь вы в отчаянии и не видите смысла жить дальше

И все же смысл есть всегда, надо разобраться в своих переживаниях, прожить ваше чувство грусти и начать наполнять себя другими эмоциями, это возможно сделать в индивидуальной работе с психологом, выбирайте понравившегося вам специалиста и начинайте работу по вашему спасению, все получится. С уважением, Амира

Если вы уже чувствуете, что нуждаетесь в консультации психиатра, то почему до сих пор к нему не обратились? Если злоупотребляете алкоголем, то и нарколог не помешает. Если девушка от вас ушла, то на это были причины. Переосмыслите свою жизнь и подумайте, что с вами не так, что вам мешает строить полноценные отношения. Ваша жизнь в ваших руках. И как вы ее построите, так и будете жить!

Доброго вам дня, Артём!

В вашей жизни настали трудные времена и это, в принципе, нормально. Так всегда и бывает, то хорошо, то плохо. Однако, похоже, вы не чуствуете в себе сил выбраться. А это заблуждение, потому что сил у вас достаточно. Нужно только понять с какой стороны подступиться к решению задачи, разобраться, чего вы хотите, на самом деле. И начать уже действовать.

То, что у вас нарушен сон — это понятно и решаемо. С таблетками, куревом и питьём надо бы завязывать волевым порядком. И у вас на это тоже есть ресурс.

Отношения с кем бы то ни  было нужно выстраивать. К сожалению, в школе этому не учат и большинство семей действуют по наитию, без системно, что, собственно, и видно по результатам.

Нужно всегда помнить одну простую истину, кстати, Библейскую, — Все испытания дают вам по силам вашим! Запомните и начинайте действовать. Не пытаться, а действовать!

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте.

А Вы сами с собой хотели бы жить? Думаю, что ответ будет отрицательным.Если Вы сами себя не возьмете в руки, то Вам никто не поможет.Докажите вначале для себя, что Вы чего-то стоите....