Здраствуйте обращаемся к вам за... - вопрос №631905

Здраствуйте обращаемся к вам за помощью 11 мая моя жена родила в роддоме ребенка спустя 3 часа после родов ей сообщили что у ребенка порок сердца и увеличенное сердце после того как я приехал поговорить с врачом оказалось что никакого порока нет и теперь выявилось что у ребенка двухстороннее воспаление легких 2 степени при этом было сказано что ребенок активныйглотательный рефлекс в норме срыгеваний нет за ребенком просто наблюдают температура у ребенка не поднимается одышки нет цвет кожи нормальный но ребенка начали колоть антибиотиками я подозреваю что диагноз ошибочный что мне делать в этой ситуации

Ответы

Видимо все не так просто. Ребенок при рождении был не в лучшем состоянии. У врачей прсто так не могла возникнуть мысль о пороке сердца? При дополнительном обследовании и наблюдении выявили пневмонию. Это бывает не редко. Возможно, во врнмя родов малыш вздохнул околоплодных вод, возможно внутриутробная пневмония в следствии вирусной инфекции. В любом случае у Вас пока один выход-ждать выписки из роддома и доверится докторам. Из роддома досрочно никто Вашу семью не отпустит. Мама ведь там тоже не в санатории? О её состоянии Вы подумали? После выписки обратитесь к пульмонологу или грамотному педиатру. Диагноз роддома будет подтвержден или опровергнут. И на основании этого будете дейсвовать далее