Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Отключают горячее водоснабжение на весь летний период - вопрос №631923

ЖКХ из года в год отключает горячее водоснабжение без предупреждения и на период порядка 3-4 месяцев. Т.е примерно с конца мая и до конца августа. (в этом году отключили 5 мая) половину зимнего периода отсутствовало и отопление,  вторую половину батареи были едва теплыми. (отключили совсем в начале апреля) При этом в квитанции счет на горячее водоснабжение присутствует круглый год. Можнокак-то бороться с этим беспределом?

Ответы

Здравствуй Виктория! такие действия на законны, все претензии ПИСЬМЕННО вы должны предъявлять к Вашей управ компании (но зависит от формы управления, может ТСЖ, ЖСК) которая в свою очередь обязана составлять соотвествующий акт и предъявлять претензии к ресусрсоснабжающим организациям (теплосетям — если центральное отопление, может внутреннее отопление). В любом случае рекомендую вам написать коллективную жалобу в жил инспекцию (если такой нет в месте вашего проживания) то можете написать в прокуратуру. Раздел 9 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» определяет порядок и размеры перерасчёта.

Виктория… то что Вы описали вообще не укладывается в какие либо рамки… Президент России Путин В.В. конкретно дал понять, что будет карать таких идиотов и уродов, которые считают, что ЖКХ-это только набитие своих карманов и кошельков...

Но соберите Вы грамотно собрание Многоквартирного дома, наймите грамотного юриста… проверьте все оплаченные Вами счета  на соответствие действительности предостовления всех услуг...

Ну что же Вы все такие безъинициативные!!! Законы должны соблюдаться на всей территории РФ как в сфере ЖКХ так и в других сферах… и если их кто то не исполняет, будь то чиновник которого выбрал сам же народ, будь руководитель любого предприятия то он обязан за это ответить… но если Вы сами не поспособствеете этому, то такое, извените за выражение «гавно» у Вас и далее будет продолжаться!