Всё плохо с мужем.. - вопрос №632031

Мы вместе чуть больше года.  Ему 31, мне 32. В прошлом году он развелся, жена изменяла ему и ушла сама. Он после этого стал осаждать меня в соц. сети и по тел., у меня же на тот момент было 6 лет сыну и позади 2 неудачных брака… Больше ничего не хотела, но тут ОН: Просто прохода не давал., убеждал, какя нужна ему и как он устал от той семьи, которая была, от гулек жены, хочет семью… Со мной… Вобщем, мне захотелось поверить в это, тем более, что его я знала и раньше, но не близко, однако же на нем всегда был его сын и дети родственников, такой правда семейный… Вобщем, не смотря на предохранения забеременнела я почти в первый же секс с ним. Он на 2 полоски и мою истерику отреагировал так: будет ребенок, я люблю детей. (бывшая не дает ему общаться с 8 летним его сыном). Во время беременности стал вести себя ужасно: при духоте дома запрещал открывать окно, летом! Мне не хватало воздуха- ему главное, чтобы было как ОН хочет и плевать на всё/ Вечером игры он-лайн. Потом сказал, жениться не будем, запишу ребенка на себя и всё. Я внешне очень даже привлекательная, высокая, стройная, умею красиво одеваться и дома и не дома, а ему неприятно всё: и запах моих духов, и фильмы, которые я хочу смотреть… Со мной близости он не хочет.С беременностью всё понятно, но сейчас дочке 3 месяца, а он продолжает выражать пренебрежение, при этом говоря, что я никуда не денусь.Всегда отворачивается ночью, замотавшись в своё одеяло… Все попытки обнять заканчиваются: «Не надо, мне неудобно» или «Мне жарко» или просто молча отбрасывает руку.К моему сыну относится нормально, дочку нашу на ручки берет, вечерами усыпляет её. Но меня выбешивает, что ко мне отношение, как к старой мебели, я пыталась с ним поговорить, но закончилось всё тем, что: «Я хочу секса всегда, но просто тебя не хочу. И вобще, давай разъедемся, хоть я  и сам накосячил много, плохо к тебе относился, но меня в тебе всё раздражает, почему не знаю. Ты мне кровь пьёшь, я тебе, так плохо нам обоим.  Изменять не изменял- совесть не позволяет».

Что мне делать? Я чувствую себя ничтожной, не желанной, но и уходить не хочу, хотя бы потому, что дочь маленькая, я не работаю И не хочу оставлять её без отца, да и старший мой сын привык… Что делать, чтоб изменить его ко мне оношение? Или здесь уже ничего не поможет?

Ответы

Екатерина, Вы были выбраны (как мне показалось) чтобы «переболеть», пережить разрыв. Ваша «миссия» на том исчерпана. Нет ни любви, ни желания с его стороны что-то менять (ориентируюсь только на Ваше описание). И Вы, и он сошлись по одной причине — страх одиночества.

Чем можно помочь Вам. Вы написали, что уже пережили два «неудачных брака». Этот третий — и тоже неудачный. Это уже закономерность. Именно Вы выбираете тех мужчин, с которыми «не складывается». Всему есть причина. Ее можно (и полагаю нужно) найти и проработать. Тогда Вы сможете быть счастливой (кто знает, может быть даже с этим мужчиной).

Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Екатерина! Вы оказались в довольно сложной ситуации. Вы спрашиваете, «что делать, чтобы изменить его ко мне отношение?» К сожалению, Ваш муж Вас никогда не любил и Вы были ему нужны как «отдушина» после развода. Теперь его боль прошла и Вы стали его раздражать. Не требуйте от Вашего мужа любви, постарайтесь относится к нему как к отцу Вашего ребенка. Сейчас Вам нужно просто выжить, пока Ваша дочка совсем маленькая. И еще: Вы пишите, что это уже Ваш 3-й брак. Над этим, думаю надо работать с психотерапевтом. Обращайтесь, постараюсь Вам помочь. Удачи Вам и терпения!