Оренбургская область

Здравствуйте Помогите пожалуйста Мой муж... - вопрос №632258

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мой муж недавно вырвал сумочку у девушки с кем вместе они выпивали, но не с целью похищения, а чтобы проверить не она ли украла телефон на столе. Когда завязалась драка так получилось, что он вместе с этой сумочкой и ушел. Она написала заявление, на утро приехала полиция, естественно ей все вернули и к ее имуществу не прикоснулись.Но она утверждает, что там были деньги в размере тысячи рублей. Хотя от туда муж не взял и рубля. Я согласилась все ей вернуть, сколько скажет, звоню какой день подряд абонент не отвечает. Что ему будет в худшем случае? Учитывая, что он ранее судим и отбывал наказание. Человек он положительный впринципе, работает на заводе, пьет очень редко.Очень переживаю, что дадут опять реальный срок.

Ответы

Здравсвуйте Динара. По вашей истории всё так не понятно. Тут важны нбюансы, абстоятельства. А так могут повесить и грабёж...

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Пишите в личку… оценки ставим…