Нижегородская область

нужна консультация по наследному делу - вопрос №632289

Нужно опротистовать право моего отчима на наследство долей квартиры моей умершей мамы. Квартира была куплена когда они ещё состояли в браке, но фактически уже не проживали.

1 ответ

Ответы

Практически безнадежное дело. Имущество признается совместно нажитым, независимо от того проживали ли супруги вместе или раздельно. Ваш отчим может быть признан недостойным наследником (статья 1117 ГК РФ). Однако, это надо очень обстоятельно и убедительно доказывать в суде.