Тюменская область

Автомобиль купленный мной у частного... - вопрос №632304

Автомобиль купленный мной у частного лица оказался в угоне. Машина была арестована и помещена на штрафстоянку. Человек, который мне её продал возвращать деньги в добровольном порядке не хочет. Что мне нужно предпринять для возвращения денежных средств? В рамках закона разумеется. И вообще можно ли вернуть деньги?

Ответы

Обратиться в суд.

Единственный правильный и законный способ — обратиться в суд. Возьмите все имеющиеся у Вас документы, касающиеся купли-продажи автомобиля, документы от следователя (копии постановления о возбуждении уголовного дела, протокол выемки автомобиля, если есть лицо привлеченное к уголовной ответственности, то постановление о привлечении в качестве обвиняемого) и к реальному (не виртуальному, как мы) адвокату. Он поможет составить иск и приметь участие в суде. Удачи.