если я ударю мальчика,и он... - Орловская область - вопрос №632325

если я ударю мальчика, и он пойдёт в милицию, что мне будет?

Ответы

Уголовное наказание в зависимости от того, как ударите.

Зависит от тяжести повреждений и наступивших последствий.

Здравствуйте! Если вам нет 14 лет вам ни чего не будет, однако ваших родителей могут обязять возмещать вред здоровью который вы причините своими действиями мальчику. А вас поставят на учет в детскую комнату полиции, где будете состоять до 18 лет.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если Вы старше 14 лет и ударите несовершеннолетнего, то будет привлечены к уголовной ответственности, если в Ваших действиях отсутствуют признаки необходимой обороны или крайней необходимости.