Уголовное дело - Астраханская область - вопрос №632355

здравствуйте! такой вот вопрос к вам. Я работала в букмекерской конторе, по договору, но не официально, и произошёл такой случай на работе, что поставила ставку постоянному клиенту, а он денег не дал, а по программе ставка прошла и на кругленькую сумму, а именно 430 тысяч.все это по камере видеонаблюдения видно. Пришла администратор, я объяснила ей всю ситуацию, она поговорила сэтим человеком, который ставил ставку, и они договорились, что он вернет деньги до опрделенного времени, но так и не вернул.после чего администратор вызвал соотрудников полиции и написала заявление по факту недостачи в кассе. и так же упоминула, что этот молодой человек угрожал мне, если не поставлю(так оно и было).До сих пор идет следствие.Что будет по этому поводу? какая тут статья и в отношении кого? Заранее спасибо

Дополнение автора от 13.05.13 15:14:37

Уголовное дело еще не завелось, как я знаю! Они не знают еще пока сами в отношении кого заводить дело и по какой статье! В показаниях я сказала все так же, как и было.то что клиент, воспользуясь моим доверием поставил ставку, а денег так и не вернул.Администратор конторы в своих показаниях так же отметил, что клиент угрожал и обещался вернуть деньги в определенный срок, но так и не вернул

Ответы

Значит так, Индира Рафаэльевна. Статья в УК РФ зависит от множества обстоятельств. Ваших показаний, показания свидетелей, письменных документов и т.п. Без этого бесполезно гадать про квалификацию да и не зачем, т.к. дело как я понял еще не возбуждено. Советую вам обратиться к адвокату, который разберется на какой стадии находится дело сейчас. Я как понимаю здесь больше гражданско-правовые отношения, а не уголовные. Деньги же вы не принимали, а оказали услуги букмеркерские. Сами вы не разберетесь в уголовном праве. Это как лечить зуб самостоятельно. Проблему лучше решать специалистами и знать все обстоятельства дела.

Индира Рафаэльевна! Возбуждено уголовное дело или нет? Какие действия с Вами производили? Это нужно знать как минимум, чтобы ответить на вопросы. Если есть необходимость — пишите в чат.