пневмония у кошки - вопрос №632374

Здравствуйте. Кошке 1,5 г., подобрали с улицы 8.05. Очень худая, из носа текли желтые сопли с неприятным запахом, чихала, кашляла. Обратились к ветеринару, он сказал, что ей нужно вырывать зубы (инфекция, гниет челюсть), но перед этим необходимо восстановить общее состояние кошки, чтобы она перенесла наркоз. 5 дней была восстановительная терапия (ставили капельницу и что-то кололи, что — нам не говорили,гнойные сопли прекратились, гной из глаз тоже), потом мы сделали кошке рентген, который выявил воспаление легких. На 6-ой день пошли к тому же ветеринару со снимками, они опять поставили капельницу и что-то внутримышечно. Но кошке стало хуже! До этого она ела и ходила в туалет, теперь просто лежит и пытается дышать. Учащенное, затрудненное дыхание с хрипами. Позвонили тому ветеринару, он сказал, что улучшение наступит не скоро (если вообще наступит). Но неужели нет никакого препарата, который мог бы облегчить кошке дыхание? Можно ли как-то снять спазмы и расширить просветы бронхов? Помогите, пожалуйста.

Ответы

это кризис-поколите до 7-10 дней, после этого будет или лучше или хуже

а если сама не ест давайте мед, молоко прям с пальца или пипетки, давайте жидкость

гентамицин по 0,5 в/м № 5-7, ИЛИ ПЕНИЦИЛЛИН с физраствором(физраствора 5,0) набираете колоть 1,0

Здравствуйте, Юлия.

Кошку желательно поместить в клинику, где есть стационар и кислородная камера, чтобы ей было легче дышать, пока состояние не улучшится. При пневмонии нужен антибиотик и препараты, улудшающие проведение воздуха по бронхам и легким. Надеюсь, Ваш доктор назначил такое лечение. Постарайтесь найти хорошую клинику.