Предприятие 1с 8 2 Как... - вопрос №632415

Предприятие 1с 8.2 Как назначить права главному бухгалтеру что бы он подтверждал отчет просто бухгалтера

2 ответа

Ответы

Как обычно недостаточно данных для однозначного ответа.

Версий предприятия множество. Предположу что речь идет о Бухгалтерия Предприятия 2.0 и Регламентированных отчетах.

Каждый сформированный отчет имеет 3 статуса.

В работе, Подготовлен, Сдан

Ваша задача развести по ролям возможность изменения статусов.

т.е. статус подготовлен может поставить только человек с ролью главный бухгалтер.

Храняться статусы в регистре — СтатусыРегламентированныхОтчетов

Сущесьвующие в типовой конфигурации ограничения не позволяют решить вашу задачу.

Вам необходимо внести изменения в роль бухгалтер для документа РегламентированныйОтчет, таким образом что бы учитывалось состояние регистра СтатусыРегламентированныхОтчетов.

Но помните, что любые внесенные изменения удорожают стоимость владения системой и их в дальнешем требуется учитывать при обновлениях

у главного бухгалтера нужно отметить кроме его личных прав, все права, что установлены у простого бухгалтера, это позволит ему контролировать простых бухгалтеров