как сказывается на людях служба... - вопрос №632555

как сказывается на людях служба в горячих точках? у молодого человека была контузия и он боится пить крепкое спиртное, говорит теряет контроль над собой.как строить отношения и семью с таким человеком? многие говорят что подобная служба откладывает отпечаток на всю жизнь

Ответы

служба в горячих точках несёт за собой психотравмирующие стрессовые растройства личности, желательно вашему молодому человеку пройти психотерапевтическую реабилитацию

Доброго дня, Мария! Данная служба откладывает очень сильный отпечаток на психику человека. Очень жалко, что не везде после прохождения службы существуют ребилитационные центры. После контузии необходимо пройти дополнительное обследование и лечение у невролога. Забота, любовь, теплые отношения могут помочь выйти из этого состояния. Рассматривать построение семьи с этим человеком можно, но к этому нужно подойти очень основательно, ведь на первых этапах нужно будет научиться понимать и принимать его таким как он есть. Будет желание пообщаемся в чате. Счастья, любви и взаимоуважения друг к другу.

Здравствуйте! Во-первых, не нужно обобщать: служба бывает разная, и не обязательно она травмирует психику. Иначе бы военное поколение не смогли ы построить нормальную мирную жизнь, а тогда почти все подвергались сильным испытаниям. Поэтому не нужно рассматривать молодого человека как нечто особое. Если он психически здоров, то стройте отношения как с любым другим, не делая акцент на его службе, чтобы это не стало предметом манипуляций с его стороны. Относитесь с уважением к его службе, но не считайте это причиной и оправданнием каких-то недоразумений или некорректного поведения, если таковые будут.

От крепкого спиртного все теряют контроль в той или иной мере, вопрос в толерантности. А объяснения этого контузией даже не требуется. То что не пьет, это весьма положительное качество. Вообще, участники горячих событий стараются мало говорить об этом, тем более, как о причине своих личностных особенностей. Контузия — это медицинский вопрос — как она повлияла. Об этом должно быть соответствующее заключение специалистов. Возможно необходима реабилитация, но об этом нужно говорить по результатам обследования, если появятся причины.