НЕВРОЗ( - вопрос №632819

Здравсвуйте. Я обнаружила у себя почти все симптомы невроза.Я не знала как это состояние у меня называется, но теперь знаю.Хочу спросить можно ли вылечиться самой мне?? Я знаю если не избавлюсь от невроза, то жизнь прожита будет зря, потому что сейчас я не живу, а все пытаюсь хоть на время вырваться в нормальное состояние. У меня заниженная самооценка, перепады резкиенастроения,ощущение себя ничтожеством просто, и проблемы с дыхание часто бывает трудно вдохнуть воздух, нехватает, как буд-то давит.(Мне 22 года, родителям не говорю, да и никто не знает какой хаос происходит у меня внутри, денег на врача у меня нет, да я и н епредставляю сколько дорого это будет стоить.Мне страшно, что ж я теперь погибать буду, я не хочу, я хочу жить, хочу жить полноценной жизнью

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Никогда не стоит ставить себе диагнозы самостоятельно. Более того, ни один квалифицированный специалист никогда при первой встречи не поставит такого диагноза. Нужно выявлять все проблемы, а они могут быть неврологические, психологические и психические.

Вы любознательный человек, но много всего начитались лишнего. Большинство людей любят ставить себе диагнозы, дабы не работать над собой.  Дабы сказать — все я больной лечите меня, а я в сторонке полежу.

Могу посоветовать вам от себя почитать форум психиатора Данилина Алегсандра Генадьевича, почитать его ответы своим поциентам, думаю это поможет вам взглянуть на свою проблему немного с другой стороны.

Если будет слишком сложно, пишите пообщаемся на бесплатной консультации. Всего вам доброго!Не забывайте оценивать ответы наших экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам действительно нужна помощь психолога (может уже и психотерапевта). Есть в нашей стране система бесплатной помощи. Но есть там хорошие люди. Если по деньгам: наверно 2 раза в неделю — периодичность посещений, и где то в течении — 5-6 месяцев непрерывной терапии. Стоимость-одной встречи от 500 до… руб. (цены в различных регионах разные). Как — то вот так! Удачи!

Здравствуйте!

Воспользуйтесь моей акцией… Самой такие вопросы не решить и у меня большие сомнения относительно  вашего заключения… Обращайтесь помогу

Удачи!

Здравствуйте.

Самостоятельно реально справиться, на каких-то форумах видел подобные сообщения, но не видел ни одного случая в реальности.

В действительности срок работы над данной проблемой со специалистом нескольких месяцев. Самостоятельно — годы.

Могу показать направление, в котором двигаться за несколько встреч, дальше сможете сами и значительно быстрее, чем за годы самостоятельной работы.

С уважением,

Александр Ватолин.