Здравствуйте! Как правильно подействовать морально... - вопрос №632988

Здравствуйте! Как правильно подействовать морально (если можно так сказать — надавить) — на брата — алкоголика, который не дает жить отцу, с которым проживает в одной квартире — пока идет вопрос о его выселении?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана. К сожалению воздействовать морально на человека который живет зависимостью и забыл о собственной морали, очень сложно.

Ну во-первых необходимо разобраться в чем именно заключается «не дает жить».  Физически? — вызывайте милицию по поводу каждого инцидента.

Морально? — тогда возможно ваш отец проявляет черты созависимости, т.е. сам позволяет такое поведение сына.