У меня годовалый пикенес,уже два... - вопрос №632995

У меня годовалый пикенес, уже два дня его рвет и поносит, нечего не ест.с трудом пьет, что мне делать вет клиник у нас нет

Ответы

Без помощи врача собачка может погибнуть. По крайней мере, обильно поите собаку из расчета 40мл воды на 1 кг веса собаки. Лучше используйте регидрон 1 пакетик на литр воды и поите этим раствором. Уколите церукал 0,5мл внутримышечно и поить начинайте через полчаса. Если рвоты нет, поите по 50мл каждый час, если есть, по 1-2 мл каждые 30 минут. Если после церукала рвоты нет, колите его 2-3 раза в день.