Как смириться с тем, что... - вопрос №633035

Как смириться с тем, что совсем недавно еще был полноценным человеком, работал, ездил путешествовать, а теперь из-за болезни лишился элементарной возможности ходить? Как жить дальше и есть ли смысл этой жизни? Может стоит отпустить мужа, чтобы он не мучился со мной, а обзавелся нормальной полноценной семьей, кр? асивой и здоровой женой

Лучший ответ по мнению автора

Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос...изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Надежда, ваша личная драма очень тяжела и ваша депрессия понятна. Но ваше имя должно вас вдохновлять.Сколько тысяч людей произносят: Надежда!!!

Помните песню.Надежда, мой компас земной, а удача награда за смелость...

Вы в стрессе, изменился привычный образ жизни, вы не можете двигаться как раньше.Но есть движение не в материи, а в духе. И это так же интересно и важно, только вы должны познать вкус этого движения. Обратитесь к ресурсу you tube, там делайте запросы фильмов «успех, успех 2, сила мысли и т.д. вы познаете новые человеческие возможности. Не помню точно, но в одном из фильмов рассказывают о человеке, который представляя, что он ходит, через долгие мысленные тренировки  ПОШЕЛ!!!.. То.что вы можете творить в голове может совершаться в реальности. Относительно мужа отпускать его или нет, то человек всегда должен быть свободен и сам имеет право выбора.

Так и ваш муж.Он сделает свой выбор, без вашего участия. Любите его таким, каков он есть.А он будет жить.как ему повелит его сердце. Ищите на том же ресурсе медитации, молитвы, сообщества с вашей проблемой  и у вас появится смысл жизни.Тяжело привыкать к новому положению, к новым занятиям, но молитесь и у вас откроютя новые, может быть невероятные возможности.На все ваша воля и помощь Бога. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Надежда!

Вы пишете о себе в 3-м лице — это говорит о глубоком отторжении себя самой и о неприятии сегодняшней ситуации! Именно из этого Вы и исходите в дальнейших рассуждениях и готовы причинять себе самой боль еще и еще раз.

Я позволю себе НЕ отвечать на Ваш вопрос о муже, тем более, что он — не вещь, которой мы с Вами тут можем распоряжаться и вероятно у него есть свое собственное мнение по этому вопросу, которого я не знаю!

Я должен сказать о том, что состояние, в котором Вы находитесь — вполне успешно поддается терапии известными множеству психологов способами! Поэтому прежде чем решать какие-то судьбоносные вопросы, выберите-ка себе среди множества здешних специалистов доверенного эксперта и начните нормальный неспешный терапевтический процесс, который приведет Вас совсем к другой жизни!

Удачи!

Здравствуйте, Надежда! Вы пишите о том, что вы лишились возможности ходить и всем, что с этим связано. Я предлагаю Вам продолжить размышление о возможностях, но теперь в сторону того, какие возможности у вас есть. Например,

есть ли у Вас возможность дарить мужу веру в себя и поддерживать его во всех делах?

есть ли у вас возможность дарить мужу свою любовь?

есть ли у вас возможность вести максимально активный душевный образ жизни? (в частности, многие люди, изменив свое состояние, смогли излечиться от самых неизличимых болезней. Значит нужно изучать их опыт. Рекомендую вам, например, настрои Сытина)

В общем вы лучше знаете свои возможности.

Здравствуйте Надежда! А может не нужно мириться? Может нужно разрушить веру в неизлечимость болезни, поверить в свою силу в возвращение к полноценной жизни!

Здравствуйте.

Конечно, принять ситуацию очень сложно, но можно… Да, многие возможности перед Вами закрылись (нужно надеяться что пока) и теперь еще давит необределенность в будущих личных отношениях, все понятно.Но, у Вас появилось время и возможности заняться тем, на что у вас не хватало раньше  времени.Понятно-это мало утешит Вас… Многие люди с ограниченными физическими способностями довольно активны и жизнерадостны… Поищите в интернете форумы, организации и т. д.Там много интересного и Вы вполне можете найти там друзей и увлечения, главное не отчаивайтесь.Ведь неизвестно, кто счастливее, инвалид, которого любят и ценят или злой на всех и себя в том числе пессимист...

Доброго вам дня, Надежда!

Прежде чем отпустить, спросите мужа, чего хочет он. Вы отторгаете не только саму себя от себя, но и всех. Зачем? Что вы хотите, на самом деле?

Любая болезнь даётся человеку для того, чтобы он что-то осознал в своей жизни, чего не понимал до сей поры. Ваша болезнь — это не конец жизни, а начало новой. Более осмысленной. Жалеть себя — это очень энергозатратное занятие и, что самое главное, — бесперспективное. Вы продолжаете быть полноценным человеком, но выбираете почему-то думать о себе пренебрежительно. Чувствовать себя несчастной — легко. Поэтому ваша задача сейчас научиться чувствовать себя счастливой. Посмотрите:https://www.youtube.com/watch?v=CHuvuChoIuc

Удачи вам и всех благ!

Добрый день, Надежда! Вы лишись возможности ходить. Но вы не лишились возможности читать, писать, пользоваться компьютером и пр. Вы стали более зависимы от других людей (и все!), вам нужно время, чтобы адаптироваться к этому. Смысл жизни у каждого свой. Найдите для себя цели, найдите для себя способ приносить другим людям пользу (например, работая в инернете). Это снимет с вам чувство вины перед близкими и придаст вашей жизни смысл. А муж — человек взрослый — сам решит, что ему с вами делать. Фильм «Не могу сказать прощай» — это про вас!