Хабаровский край

Муж(офицер,лейтенант) попал в аварию(уходя от... - вопрос №633219

Муж(офицер, лейтенант) попал в аварию(уходя от встречного столкновения вылетел в кювет), в салоне находилось четыре солдата (он вез их в выходной день на рынок за покупкой одежды, о чем командованию не доложил), двоих из которых направили в госпиталь (диагнозы:1)автотравма, сочетанная травма головы, позвоночника, конечностей, ОЧМТ, закрытый компрессионно-оскольчатый перелом второго поясничного остистого отростка третьего позвонка, рваная рана передней поверхности левого бедра,множественные ушибы и ссадины туловища, конечностей, ушибленная рана левой теменной области, травматический шок первой и второй степени; 2)автотравма, сочетанная травма головы, таза, закрытый перелом горизонтальной ветви лунной кости слева, разрыв симфиза, рвано-ушибленная рана теменно-височной области слева, ссадины туловища, головы, конечностей, травматический шок первой и второй степени.) Подскажите, чего ждать в ходе судебного процесса (в военной прокуратуре) и как добиться наименьшегот наказания?

Ответы

Buh

Если погибших нет и не предвидится, то скорее всего речь о ч.1 ст.264 УК РФ.

Екатерина! Всё зависит от тяжести вреда здоровью потерпевших, степень которого установит судебно-медицинская экспертиза.