Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Повторное повреждение элемента, отмеченного в акте осмотра ТС - вопрос №633226

Здравствуйте! Вчера муж попал в ДТП с участием второй машины, он виновник ДТП. На днях муж поедет в СК для предъявления повреждений авто. На нашей машине в следствие ДТП трещина на бампере. Каско на машину есть, но так получилось, что на момент страхования в нынешней СК (пол года назад) у нас был расколот бампер, и это было отмечено а актеприема. Бампер нам заменили на новый только пару месяцев назад (по направлению от старой СК), но муж не обратился в нынешнюю СК, чтобы они отметили, что повреждений на данный момент уже нет. А сейчас произошел страховой случай, и  снова повреждение заднего бампера, но уже в другом месте и без отваливающихся частей. От старой СК имеются акты приема машины и замененного бампера. Имеет ли право наша нынешняя СК отказать нам в ремонте поврежденного бампера или стоит отстаивать то, что наш бампер был идеальным на момент столкновения ?(в нынешней СК есть фото расколотого бампера до ДТП, сейчас трешина бампера в другом месте + документы, подтверждающие, что бампер был заменен на новый и покрашен). Заранее всем спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если есть документы, подтверждающие, что бампер был заменен на новый и покрашен, то стоит претендовать на получение выплаты от страховой компании. Но прежде, если страховая будет отказываться возмещать ущерб, вам желательно взять правила страхования по КАСКО в вашей страховой компании и изучить их — скорее всего, в них прописано, имеете ли вы право на получение выплаты в данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Страховая премия по договору КАСКО, которую Вы заплатили расчитывалась исходя из того состояния А/М в котором Вы его представили т.е. бампер поврежден соответственно цена А/М меньше. Скорее всего СК, увидев документы подтверждающие замену бампера, предложит Вам доплатить, после чего признает повреждени страховым случаем и произведет выплату, Вы все-таки ее клиент. Но формально у СК есть все основания Вам отказать.