Тестостерон повышен (5.4) - вопрос №633292

Я девушка, 18 лет. все гормоны в норме, а тестостерон повышен (5.4) что это значит? какое лечение мне надо?

Ответы

Ольга! Повышение незначительное и при наличии месячных речи о патологии не идет. Важны ваши жалобы (нерегулярный цикл, сальность коже, избыточный рост волос, акне, бесплодие и пр). Сама по себе цифра представляет  мало интереса.