Москва

Моя родная тетя хочет подарить мне квартиру... - вопрос №633305

Моя родная тетя (сестра отца) хочет подарить мне квартиру, в которой она живет. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить — оформить дарственную,… или квартира отойдет мне по наследству? Насчет дарственной и.т.д. поднимаются вопросы перед налоговой, что не так уж приятно… Как мне поступить?

1 ответ

Ответы

 По договору дарения квартира станет Вашей сразу после регистрации права собственности, а при наследовании только  после смерти тети(когда это произойдет?)Деньги придется платить и при дарении и при оформлении наследства. Оформите договор дарения.