Здравствуйте, скажите пожалуйста какая самая... - вопрос №633348

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая самая эффективная схема при лечении не свежего хламидиоза у женщины и у мужчины?

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, правила сайта не позволяют конкретно ответить на ваш вопрос и представить существующие сейчас схемы лечения хламидиоза. Это сделать может только лечащий врач — дерматовенеролог или гинеколог, с учетом противопоказаний для Вас. Скажу только, что если нет сопутствующих болезней (молочницы, например), то лечение складывается из 1 или 2-ух антибиотиков сроком до 14 дней (в зависимости от течения процесса, — при рецидивирующем могут быть назначены 2 антибиотика), все остальные препараты (иммуннокорректоры, антисептики, витамины и БАДы, вобэнзимы) не нужны. Желательно подобрать обоим партнерам одинаковые антибиотики. До получения контрольных анализов после лечения возможна половая жизнь только в презервативе, контрольный анализ — через 1,5-2 мес после лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самую эффективную схему лечения может подобрать только гинеколог, венеролог  и уролог только при очном осмотре, при наличии и на основании анализов.Хронический хламидиоз тоже лечится достаточно успешно антибактериальными препаратами.Самое сложное в лечении хронического процесса при хламидийной инфекции-это то что сама хламидия может жить и существовать только в клетке другого оргнизма, например молочницы.Поэтому вначале проводится лечение кандидоза, а затем хламидиоза. Контрольный анализ на хламидии можно повторить только через 2 месяца после лечения и не раньше-это тоже особенность хламидии.

Здравствуйте!

Все схемы лечения хламидиоза эффективные. Просто схема подбирается индивидуально на основании анализов (в частности, посева на чувствительность). У Вас может быть индивидуальная непереносимость того или иного препарата, противопоказания из-за сопутствующих заболеваний. Потому на этот вопрос может ответить только Ваш врач, который Вас наблюдает, знаком с развитием болезни и результатами анализов.

А заочно в таком вопросе помочь нельзя. И дело даже не в правилах или нам жалко сказать. Вот представьте… У Вас красивое платье, предположим, красного цвета. Идёт Вам. И девушка, которую Вы ни разу не видели, спрашивает: А мне такое платье пойдёт? Ну и что скажете? Понимаете, о чём я? Как у нас разный цветотип, так и у хламидий может быть совершенно разная чувствительность к антибиотикам. У одного человека определённый антибиотик вылечит хламидиоз легко и без проблем, а другому человеку препарат этот не поможет, да ещё и аллергию вызовет!