Тверская область

Как поймать интернет-мошенника - вопрос №633414

Здравствуйте. У меня такая беда. Решил научиться делать сайты и обратился на специальный сервис, где размещают свои контакты профессиональные программисты. Так я создал объявление и через какое-то время мне попался наиболее интересный специалист на мой взгляд. Мы договорились, что работу он будет делать в режиме реального времени по скайпу, но это было нудно и долго, после чего Максим, так звалипрограммиста, предложил проделать нужные работы, а потом просто на пальцах рассказать что к чему. За такую услугу мы договорились на 8000 рублей, причём сумму я должен был проплатить заранее. Что ж, я заплатил, после чего Максим стал отвлекаться по каким-то непонятным делам, то его сорвали на работу, то он должен уйти. В итоге к оговоренному сроку ни результата, ни обучения я не получил. В ответ на телефонные звонки я слышу короткие гудки. Вероятно меня кинули. Всё что осталось в качестве доказательства обмана это переписки с обязательствами и сроками, номер телефона и электронный кошелёк, который заводится по паспорту. Максим из другого города. Как его можно привлечь к ответсвенности? Так же на Максима имеется подобного рода жалоба на том же сервисе, где я его нашёл. Т.е. это не в первые.

Ответы

Обратитесь в отдел «К». Контакты найдете в интернете или в любом отделении полиции.