Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли мирового судью называть мировым судом в России - вопрос №633467

Добрый день! можно ли мирового судью называть мировым судом в России? является ли подобный вариант юридически верным? (просто столкнулись с подобным разбирательством)

Ответы

В РФ нет мировых судов, есть мировые судьи.

Здравствуйте!!! Мировой судья судебного участка, но не мирового суда.

С уважением, Ольга.