Оплата обучения - вопрос №633871

Меня зовут Игорь. 12,01,1964, вр.09,54 Харьков. Украина. Сейчас мне предложили оплатить обучающую программу. Стоимость совсем не маленькая для меня. Могу ли я ожидать возмещения затрат и заработка  после прохождения программы. Или мне стоит пока воздержаться от этих денежных затрат

2 ответа

Ответы

Игорь, эзотерики и экстрасенсы в другом разделе. С точки зрения логики ( я сам массу не дешевых тренингов прошел), если вы рассматриваете обучение как инвестиции в себя, то есть четко знаете, для чего оно вам нужно и что вы будете это применять, то тогда — имеет смысл рискнуть. Если же понимания и уверенности нет, то и ответ вы знаете, я полагаю…

Здравствуйте, Игорь. Смотря какое и где обучение. Можно выяснить, а не возвращает за такое обучение налоговая часть суммы? А в основном, когда повышаешь квалификацию, то понимаешь, что сначала это за свой счёт, а потом возможна и выше оплачиваемая работа, должность, которые всё возместят.