Не могу разобраться в себе, в своих чувствах - вопрос №634235

Добрый день, уважаемый психолог! У меня проблема, с которй на мой взгляд, сталкиваются только 13-летние девочки, которые не знают чего хотят. Но мне уже далеко не 13 лет. Мне почти 25. Стыдно признаться, но проблема заключается в том, что у меня 2 парня. И вот уже год как я не могу определиться. Испытываю большую симпатию и приятные, но абсолютно разныечувства к двум парням. Каждый по своему меня притягивает. И вот уже год как я мечусь от одного к другому, расставаясь то с одним, то с другим, и потом снова возвращаюсь, делая при этом больно и себе и им. Думала, что раз не могу выбрать, значит не люблю никого, была попытка расстаться с двумя и дать им возможность жить спокойно. Тем не менее обстоятельства сложились так, что я снова с двумя. Один даже ушел от жены и очень хочет жить вместе. Они не знают, что когда я ухожу — я ухожу к другому и не могут понять моего поведения. В то время, как многие мои друзья уже давно женаты, я даже элементарно не могу разобраться в своих чувствах и желаниях. Сейчас нахожусь на гране нервного срыва и депрессии. Уже год как в подвешенном состоянии, год переживаю и не могу решиться от кого-то из них отказаться. Еще больше боюсь остаться одна. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и выйти на верный путь. Заранее спаибо!

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Подумайте, «для чего Вы это делаете» (т.е. в чем выгода)? Наверное самый распространенный ответ: «не нашла идеал и „слепила“ из двоих, то чего хочу от одного». Может оно и так, но: такое «положение вещей» позволяет Вам «не идти замуж» (я ж не могу определиться!!!). А вот это уже наталкивает на мысль, что у Вас есть бессознательный страх перед замужеством. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте Ирина!

Классический любовный треугольник. Как правило возникновение таких «треугольников» всегда бывает по двум причинам. Первая причина — человек считает себя особенным в этом мире и считает что ему в этом мире должно принадлежать больше чем «один кусок пирога». Вторая причина — полностью противоположна первой, это страх одиночества и неуверенность в себе. Такие клиенты обычно подпитывают себя такими фразами — «А что если один бросит? Я же останусь одна».Чтобы прошли ваши стрессы и депрессии, нужно просто понять, что наше личное счастье зависит только от нас самих, от устройства нашего внутреннего мира. Не ждите что кто-то сделает вас счастливой — будьте счастливой.
Всего вам доброго! Если остались вопросы, приходите на частную консультацию.Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Добрый день, Ирина.

С проблемой, подобной Вашей, сталкиваются не только 13-летние девуши, а реально уже взрослые женщины тоже.

Ситуация у Вас непростая, ведь подобная путаница в отношениях не дает Вам создать семью, реализоваться в личной жизни.

Необходимо разобраться в себе и сделать выбор, не мучать ни себя, ни, в общем-то, неплохих людей.

Для этого, возьмите лист бумаги, напишите на одной половинке позитивные качества одного из парней, на другой половинке — второго. На другом листе продлайте то же самое с негативными качествами. оценивайте все, что важно и неважно для Вас, также отношение к Вам и реальную возможность обеспечить свою будущую семью. Проанализируйте. Выберете одного. Проститесь с другим, пожелайте ему счастья. Будут вопросы — пишите в чат.

Любви Вам и удачи!