стоит ли идти на социального работника? - вопрос №634295

Здравствуйте, эксперты. Хочу поступать на «социальную работу в системе социальных служб». Светит ли мне карьерный рост в этой профессии? В интернете все пишут только про мизерную зарплату и про ухаживания  за бабушками. Но мне все-таки казалось, что это что-то более глобальное. Хотелось бы связать свою жизнь с чем то более значимым. Правду ли пишут об этой работе? Возможна ли работазарубежом? Смогу ли я получать достаточно денег? Очень надеюсь на аргументированные ответы. Спасибо заранее.

net
2 ответа

Ответы

Вы правы, вам действительно казалось. Вы легко можете на яндексе найти массу примеров из деятельности социальных работников, поэтому я не буду дублировать информацию, которая есть в свободном доступе. Хотите много денег и стать министром социального развития? Все реально. Только пройти вам придется через много лет самоотдачи людям, которым уже сложно о себе позаботиться. Тут на первом месте должна стоять любовь и забота, а не меркантильные вопросы. Иначе такая помощь и будет от вас, вы уж простите, но нужно адекватно оценивать себя и внутреннее отношение. Хотите много денег и чего-то более глобального? Так займитесь бизнесом и сможете каждый месяц 10% отдавать на благотворительность, а может и больницы строить, дет дома спонсировать и за рубеж летать

Здравствуйте. Вы в серьёз полагаете, что можно строить карьеру на человеческом отношении к беспомощным и нуждающимся людям? Или Вы готовы терпеть жалобы и причитания старичков и инвалидов, а в тайне вынашивать планы бурного чиновнического взлета и прогибаться перед вверхустоящими? Избегайте пустых иллюзий. Посмотрите, в каком государстве мы живём.