Краснодарский край

Какие нежны документы для вступления... - вопрос №634829

Какие нежны документы для вступления в наследство! дело обстоит так у жены умер отец! у него остался свой дом с землей! наследников 5 человек! это жена родители умершего и его законная жена! как это будет делится и что могут другие наследники и как другие наследники могут оспорить или попытатся лишить наследства моей жены! очень срочно нужно узнать!

Ответы

Подать нотариусу (по месту жительства умершего) заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя — наследуют в равных долях.

Первым делом сходите к нотариусу.