Как лечить панические атаки и... - вопрос №634903

Как лечить панические атаки и из-за чего они вообще?

2 ответа

Ответы

Елена, на эту тему объемные монографии написаны.

Как ответить на Ваш вопрос в одну строчку?

Почитайте материалы в интернете. Таких материалов — полно. Будут конкретные вопросы — зададите.

Здравствуйте, Елена… Панические атаки, как правило — следствие вытесненного (неосознаваемого) переживания. Это так же как если бы некое побуждение (страх или обида, или гнев), представить в виде вдруг возникшего источника, воды которого вместо того, чтобы свободно течь, перекрываются плотиной (блокируются)… И вот, мы продолжаем жить, а источник никуда не девается, продолжает наполняться… В какой то момент, плотину прорывает и нас затапливает необъяснимая и тотальная тревога, которая конечно же охватывает область сердца. Это и есть паническая атака. Хотя, причины могут быть сугубо физическими. Поэтому нужно пройти обследование у врачей. И только убедившись, что физических нарушений нет — обращаться к психотерапевту...