Во время прыжков на скакалке колит низ живота - вопрос №635363

Во время прыжков на скакалке очень часто (но не всегда) начинает колоть низ живота практически сразу. По ощущениям боль не мышечная. В течение двух лет занимаюсь в спортзале, в других упражнениях таких болей нет. Пол — женский, возраст 22 года.

1 ответ

Ответы

Это может быть связано с возникающей кишечной коликой. Во время  монотонных прыжков вверх- вниз изменятся давление в просвете кишки, растягиваются петли- отсюда и колика (боль). Она может возникать, если с момента дефекации (опорожнения кишечника) до занятий прошло более 5 часов. Если сходилив туалет «по большому» перед занятиями, то такая боль вряд ли возникнет, либо будет не сильной. Ничего опасного в том нет. Старайтесь не кушать до занятий «тяжёлой пищи» (минимум за 6 часов), опорожнять кишечник перед походом с спортзал.