Здравствуйте От моего умершего друга... - вопрос №635435

Здравствуйте. От моего умершего друга (уже похоронен) остался нательный крестик (дешевый, на ниточке) и иконка. Крестик был на нем, когда он умирал (его «настоящий» не разрешали одевать врачи, т.к. большой и цепочка мешала бы), иконка стояла рядом с кроватью на тумбочке. Как правильно поступить с этими предметами? Выбрасывать же нельзя, а хранить у себя — страшно… Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Крестик отнесите в церковь — там знают что с ним делать. Иконку можете оставить себе на молитвенныю память о друге — будете поглядывать на нее и помянать добырм словом друга. Но если страшно, хотя чего тут бояться непонятно, отдайте тоже в церковь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отнесите на кладбище и положите ему под памятник.