Хотим окрестить дочь Можем ли... - вопрос №635483

Хотим окрестить дочь. Можем ли мы записать в крестные отцы человека, который отбывает срок в местах лишения свободы?

Ответы

Это весьма затруднительно даже чисто из практических соображений, т.к. крестный должен заботиться о духовной жизни своего крестника. Настявлять его, проводить время, обучать вере, приводить к Причастию. Заключенному это невозможно делать.

можете, если человек не совершил тяжкий грех.