Уважаемые эксперты, добрый день Помогите... - вопрос №635494

Уважаемые эксперты, добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться.

Я живу заграницей (Европа)

21 марта мне делали чисту в связи с зб.

В этот же день отправили материал на анализ.

Название анализа — Обследование и хромосомный анализ продукта зачатия.

Но дело в том, что прошло уже почти два месяца, а мне говорят что анализы все еще не готовы.

Подскажите пожалуйста, это нормально? Сколько нужно времени что-бы произвести данный анализ?Я уже просто отчаялась! В институте, в котором проводят анализ говорят что будут сообщать информацию только моему врачу. Врач на связь со мной не выходит. В при

Спасибо огромное за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Анализ делается от 7 до 14 дней.  Не нужно переживать. С чем бы ни было связано такое отношение к Вам (недопустимое. на мой взгляд) нужно знать одно. Как правило, причиной ЗБ действительно являются хромосомные аномалии, но это не говорито том, что Вы или партнер больны, или о том, что ситуация повторится (повторные ЗБ исключительно редкое явление).

Ну напишут Вам, к примеру, триплоидию (трисомия), генетический сбой. В Европе к этому отношение весьма вообще наплевательское. Скажут — ну вышло так, абсолютно случайно, природа нам пока не подвластна (не так уж не правы будут, кстати).

Вы должны знать, что никаким образом на следующие беремнности оно не влияет. Планируйте, спокойно беременейте, всё будет хорошо. Можете для перестраховки сдать с мужем анализы на кариотип.  Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы живете в Западной Европе, то там ситуация такова: в апреле были пасхальные каникулы, затем начались майские каникулы.2 месяца в этот весенний период-это нормально для Западной Европы.Все правильно вам говорят, результат придет к вашему врачу. Если ваш врач не выходит с вами на связь, попытайтесь через мужа вашего связаться с ним.А если он будет продолжать так же, то меняйте своего врача.А это сделать проще простого.

Тем более вам беременеть и вынашивать в будущем у такого врача. Не у всех врачей на Западе наплевательское отношение.Есть отличные специалисты.Так как и везде.