1 Составить электронно-ионные схемы окислительно-вост... - вопрос №635498

1.Составить электронно-ионные схемы окислительно-вост реакций, указать тип о-в: As2Se5+HNO3+H2O – H3AsO4+H2SeO4+NO 2.Составить схемы электролиза растворов: MgSO4, FeCI3 3.вычислить ЭДС и изменение величины энергии Гиббса для гальванического элемента, привести схему. Сd, CdSO4 (C=1M)-Cu, CuSO4 (C=1M) f0(Cd)=-0.40B, f0(Cu)=0.34B 4.чему равна эквивалентная масса кадмия, если для выделения 1 г кадмия из раствора его соли надо пропустить через раствор 1717Кл электричества. 5.В чем сущностьпротекторной защиты металлов от коррозии? Приведите пример протекторной защиты железа в электролите, содержащем растворенный кислород. Составьте электронные уравнения анодного и катодного процессов.

1 ответ

Ответы

Решу Ваши задачи подробно, доступно и недорого. Обращайтесь в личку — договоримся...