Волгоградская область

Здравствуйте Вот такая проблема Родственники... - вопрос №635541

Здравствуйте. Вот такая проблема. Родственники ютились вшестером в двухкомнатной квартире. Решились на обмен с доплатой. Нашли подходящий вариант. С четырехкомнатной квартиры семья переехала в их двушку, а родственники в четырехкомнатную. Пришлось взять потребительский кредит, т.к. с ипотекой не получилось. Теперь налоговая требует 44 т.р. заплатить. Говорят: вы свою квартиру продали — значит получили прибыль, т.к. вы ее не покупали, а приватизировали бесплатно. С какого перепуга! Прибыли никакой!!! Еще и в кредит влезли. Все до копейки потратили на покупку новой квартиры. И главное, что маленьких детей налогом обложили! Никакой помощи государство не смогло оказать для улучшения жилья. Сколько пришлось им походить, прежде чем решиться на такой вариант. Подскажите, пожалуйста, как можно не платить этот налог. Или чем-то компенсировать его.

Ответы

Константин, налоговая инспекция действует формально (а формально она права).

Я Вам обещаю помочь — ни копейки платить не придется. Но надо до конца июня всё сделать. Напишите мне письмо.