Купили 1 2 кг конфет...

Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35.96 р. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

16.05.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

х(руб)-стоит 1 кг печенья

х+1,8 (руб) стоит 1 кг конфет

1,2(х+1,8)(руб)  заплатили за конфеты

0,8х(руб) заплатили за печенье

Всего заплатили 35,96 руб, то получим уравнение

1,2(х+1,8)+0,8х=35,96

1,2х+2,16+0,8х=35,96

2х=33,8

х=16,9 (руб) стоит 1 кг печенья

16,9+1,8=18,7(руб) стоит 1 кг конфет

16.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ответ 16,9 руб стоит 1 кг печенья

18,7 руб стоит 1 кг конфет

16.05.13

Михаил Александров

от 50 p.
Сейчас на сайте
Михаил Александров
Михаил Александров
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 50 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Александровна

от 50 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store