Листы железа в подъезде - Московская область - Московская область - вопрос №636131

В подъезде дома, где я проживаю, на первом этаже складированы листы железа. Недавно один из листов в падении чуть не накрыл моего полуторогодовалого сына. Лист остановила жена, но он травмировал ей пальцы на ногах. Подскажите, куда и в какой форме написать жалобу, чтобы листы убрали из подъезда. На что можно сослаться?

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, де юре взыскать материальный ущерб причененный здоровью Вашей супруги а также компенсацию за моральный вред возможно только с причинителя данного ущерба и вреда… в случае если Вы знаете кто является собственником данного железа и если у Вас имеются факты подтвержденные документами то, что нахождение данных листов причинило вред Вашей супруги, то Вам все карты в руки...

А так обращайтесь в УК с письменным заявлением о том, чтобы они навели порядок на вверенной им территории и убрали данные листы...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно писать в полицию. Они по закону обязаны реагировать на всё. Надо установить собственника, с него можно взыскать моралбный ущерб. А проще обратиться к пожарному инспектору и попросить наказать хозяина железа за загромождение входа в подъезде и нарушение правил безопасности.

Здравствуйте! Обратитесь в управляющую компанию дома и полицию, а затем можете обратиться с иском в суд на собственника материала, и взыскать моральный ущерб.